Equipo Milne

Site Oficial [button link=»http://www.summerfestivalofbridge.com/» size=»small» window=»yes»]Click Aqui[/button]

Resultados

Manos

Boletines

Equipo Milne
Equipo Milne

Domingo 26 de Enero: El South-West Pacific Teams Championship: [ilink url=»http://www.bridgeaustralia.org/teammemberlist.asp?id=603″] Equipos y sus jugadores[/ilink]

El Equipo Milne gana el Australian National Open Teams Championship:

MILNE (3)LIAM MILNE – NYE GRIFFITHS – ANDY HUNG – ADAM EDGTTON – ISHMAEL DEL’MONTE – PETER HOLLANDS

Equipo Lorentz
Equipo Lorentz

 Sub-Campeon el Equipo Lorentz:

LORENTZ (1) GABI LORENTZ – STEPHEN BURGESS – PAUL MARSTON – ASHLEY BACH – MATTHEW THOMSON – PABLO LAMBARDI

Resultado Final:

Team  C/Fwd Stanza 1 Stanza 2 Stanza 3 Stanza 4 Total
LORENTZ (1) 0 32 3 48 56
139
MILNE (2) 0 69 38 22  32 161

Sabado 25 de Enero: Las Semifinales:

Lorentz supero a Markey por 117 a 81 y Milne a Bloom por 116 a 113

Final : Lorentz -Milne

Estos son los miembros del equipo Lorentz:

 [ilink url=»http://www.livebridge.net/bbo/abf/player.php?abf=36951″]Gabi Lorentz[/ilink] , [ilink url=»http://www.livebridge.net/bbo/abf/player.php?abf=71781″]Stephen Burguess[/ilink] , [ilink url=»http://www.livebridge.net/bbo/abf/player.php?abf=61107″]Matthew Thomson[/ilink] , [ilink url=»http://www.livebridge.net/bbo/abf/player.php?abf=590975″]Pablo Lambardi[/ilink] , [ilink url=»http://www.livebridge.net/bbo/abf/player.php?abf=386448″]Ashley Bach[/ilink] and [ilink url=»http://www.livebridge.net/bbo/abf/player.php?abf=71773″]Paul Marston.[/ilink]

Estos son los miembros del equipo Milne:

[ilink url=»http://www.livebridge.net/bbo/abf/player.php?abf=774596″]LIAM MILNE[/ilink] – [ilink url=»http://www.livebridge.net/bbo/abf/player.php?abf=325041″]NYE GRIFFITHS[/ilink] – [ilink url=»http://www.livebridge.net/bbo/abf/player.php?abf=615285″]ANDY HUNG[/ilink] – [ilink url=»http://www.livebridge.net/bbo/abf/player.php?abf=598925″]ADAM EDGTTON[/ilink] – [ilink url=»http://www.livebridge.net/bbo/abf/player.php?abf=386431″]ISHMAEL DEL’MONTE[/ilink] – [ilink url=»http://www.livebridge.net/bbo/abf/player.php?abf=656658″]PETER HOLLANDS[/ilink]


Viernes 24 de Enero:  Los Cuartos de Final:

  Stanza 1 Stanza 2 Stanza 3 Stanza 4 Total
LORENTZ (1) 56 64 29   149
BOURKE (2) 11 12 39   62
 
MILNE (3) 49 18 36 92 186
EWART (4) 28 33 13 5 79
 
COUTTS (5) 36 17 58 12 123
MARKEY (6) 46 52 18 63 179
 
BEAUCHAMP (7) 14 7 17 36 74
BLOOM (8) 56 13 35 52 156
           

Estos son los equipos que van a jugar las Semifinales:

LORENTZ (1) GABI LORENTZ – STEPHEN BURGESS – PAUL MARSTON – ASHLEY BACH – MATTHEW THOMSON – PABLO LAMBARDI

MILNE (3) LIAM MILNE – NYE GRIFFITHS – ANDY HUNG – ADAM EDGTTON – ISHMAEL DEL’MONTE – PETER HOLLANDS

MARKEY (6) PHILIP MARKEY – JUSTIN WILLIAMS – BILL JACOBS – BEN THOMPSON

BLOOM (8) MARTIN BLOOM – PETER GILL – TONY NUNN – SARTAJ HANS – MICHAEL WHIBLEY


Jueves 23 de Enero:

El equipo Lorentz gano el Round Robin…Pablo Lambardi de Argentina, integrante del equipo Lorentz, le dio una entrevista a la CsbNews antes de partir a Australia, comentando sobre su proxima participacion en el South-West Pacific Teams Championship, torneo que gano hace 15 años con el mismo equipo y que hoy se dio el gusto de clasificar a los Cuartos de Final en el primer lugar…vea la entrevista haciendo [ilink url=»http://csbnews.org/video-entrevista-a-pablo-lambardi/»]Click Aqui[/ilink]…

Hoy a la Noche comienza a transmitirse el evento por BBO y seguramente podremos ver a Pablo Lambardi en accion…porque te lo vas a perder?

Estos son los miembros del equipo Lorentz: GABI LORENTZ – STEPHEN BURGESS – PAUL MARSTON – ASHLEY BACH – MATTHEW THOMSON – PABLO LAMBARDI

Estos son los equipos clasificados para los Cuartos de Final:

Place Team M1 M2 M3 M4 M5 M6 M7 M8 M9 M10 M11 M12 Imps VPs
1 LORENTZ (4) 84 31 78 12 3 37 -35 17 5 50 21 16 319 172.99
2 MILNE (1) 108 4 62 -9 -3 20 11 31 -5 55 48 9 331 169.81
3 COUTTS (43) 61 22 -78 58 30 -6 -16 -27 44 8 72 83 251 158.98
4 MARKEY (8) 38 34 45 66 3 25 41 -23 -11 16 -48 17 203 157.64
5 BEAUCHAMP (5) 13 85 73 -66 24 56 35 3 35 -4 -6 -9 239 157.43
6 M BOURKE (15) 40 77 16 -8 5 3 -42 70 -15 38 22 18 224 156.52
7 BLOOM (2) 73 -10 -9 2 26 58 -1 31 37 -16 6 19 216 156.12
8 EWART (17) 60 17 12 -21 -27 41 -10 31 8 4 58 26 199 155.57

Todos los Resultados del  South-West Pacific Teams Championship


Miercoles 21 de Enero:  El South-West Pacific Teams Championship: [ilink url=»http://www.bridgeaustralia.org/teammemberlist.asp?id=603″] Equipos y sus jugadores[/ilink]

Despues de las primeras 9 ruedas lidera el campo el equipo Beauchamp:

[ilink url=»http://www.livebridge.net/bbo/abf/player.php?abf=33642″]Ron Klinger[/ilink] – [ilink url=»http://www.livebridge.net/bbo/abf/player.php?abf=95745″]Matthew Mullamphy[/ilink] – [ilink url=»http://www.livebridge.net/bbo/abf/player.php?abf=3727″]David Beauchamp [/ilink] – [ilink url=»http://www.livebridge.net/bbo/abf/player.php?abf=531529″]Nathan Van Jole[/ilink] – [ilink url=»http://www.livebridge.net/bbo/abf/player.php?abf=232637″]Avinash Kanetkar[/ilink] – [ilink url=»http://www.livebridge.net/bbo/abf/player.php?abf=148911″]Ian Thomson[/ilink]


Michael Ware and Sartaj Hans
Michael Ware and Sartaj Hans

Martes 20 de Enero:

Michael Ware y Sartaj Hans ganan el T.B.I.B. National Swiss Pairs

El South-West Pacific Teams Championship

Despues de las primeras 6 ruedas el equipo Markey:

[ilink url=»http://www.livebridge.net/bbo/abf/player.php?abf=332471″]Philip Markey[/ilink] – [ilink url=»http://www.livebridge.net/bbo/abf/player.php?abf=445002″]Justin Williams[/ilink] – [ilink url=»http://www.livebridge.net/bbo/abf/player.php?abf=139221″]Bill Jacobs[/ilink] – [ilink url=»http://www.livebridge.net/bbo/abf/player.php?abf=239224″]Ben Thompson[/ilink],  es el que hasta ahora ha sumado mas VP. Lorentz ahora esta en segundo lugar. El equipo Lorentz esta conformado por:

 [ilink url=»http://www.livebridge.net/bbo/abf/player.php?abf=36951″]Gabi Lorentz[/ilink] , [ilink url=»http://www.livebridge.net/bbo/abf/player.php?abf=71781″]Stephen Burguess[/ilink] , [ilink url=»http://www.livebridge.net/bbo/abf/player.php?abf=61107″]Matthew Thomson[/ilink] , [ilink url=»http://www.livebridge.net/bbo/abf/player.php?abf=590975″]Pablo Lambardi[/ilink] , [ilink url=»http://www.livebridge.net/bbo/abf/player.php?abf=386448″]Ashley Bach[/ilink] and [ilink url=»http://www.livebridge.net/bbo/abf/player.php?abf=71773″]Paul Marston.[/ilink]


 Ganadoras del National Women’s Teams

Margaret Bourke, Candice Grinsberg, Sue Lusk and Barbara Travis
Margaret Bourke, Candice Grinsberg, Sue Lusk and Barbara Travis

Margaret Bourke con este titulo es la mas nueva Emerald Grand Master de Australia

Ganadores del National Seniors’ Teams.

Chris Quail, Ian Robinson (npc), Neil Ewart, David Hoffman, Richard Brightling and Andrew Braithwaite
Chris Quail, Ian Robinson (npc), Neil Ewart, David Hoffman, Richard Brightling and Andrew Braithwaite