Yeh Bros Cup 2015

Print Friendly

La 2015 Yeh Bros Cup (en Shanghai ) se juega en el The Shanghai Financial Bridge Club e incluye los Open Teams, Swiss Plate y Open Pairs. El ganandor se lleva 150.000 dolares

By Ana Roth
On 7 abril, 2015 At 11:53

Category : Sin categoría

Responses : Comments are off for this post

Related Posts


Yeh Bros 2013
Print Friendly

2015 Yeh Bros Cup

2015 Yeh Bros Cup Site

Programa de BBO     Boletines

Hosts:

  • CHINESE CONTRACT BRIDGE ASSOCIATION
  • SHANGHAI SPORTS FEDERATION

Organizadores: Shanghai Financial Bridge Club

Evento: La 2015 Yeh Bros Cup (en Shanghai ) se juega en el The Shanghai Financial Bridge Club e incluye los Open Teams, Swiss Plate y Open Pairs.

Fechas: Miercoles 8 – Domingo 12 de Abril, 2015

 Premios:

Yeh Bros Cup: Ganador US$ 150,000;2nd 36,000;3rd 16,000;4th 8,000
Open Pairs: Ganador US$ 20,000;2nd 10;000;3rd 5,000
Swiss Plate: Ganador US$ 6,000;2nd 2;500 ;rd 1,250
Consolation (B) Pairs: Ganador US$ 3,000;2nd 1,500;3rd 75

Entre los equipos participantes podemos mencionar:

Flag_italy-clearItaly: Norberto Bocchi, Giorgio Duboin, Lorenzo Lauria, Augustin Madala, Alfredo Versace, Antonio Sementa


Flag_usa-clear

USA: Geoff Hampson, Eric Greco, Kevin Bathurst, Justin Lall


Flag PoloniaPolonia: Marcin Mazurkiewicz, Michal Nowosadzki, Krzysztof Buras, Krzysztof Jassem, Jacek Kalita, Grzegorz Narkiewicz

Todos los Participantes: Click Aqui y El Line Up


Programa

MARTES 7 DE ABRIL 
21:00 – 22:00 Captains Meeting   19:45 – 21:00 Warm Up Pairs – Registration Req
MIERCOLES 8 DE ABRIL 
09:30 – 10:50 Qualify Swiss Round 1 01-10  
11:10 – 12:30 Qualify Swiss Round 2 11-20
Lunch Time
14:00 – 15:20 Qualify Swiss Round 3 21-30
15:40 – 17:00 Qualify Swiss Round 4 01-10
17:20 – 18:40 Qualify Swiss Round 5 11-20
JUEVES 9 DE ABRIL 
09:30 – 10:50 Qualify Swiss Round 6 21-30  
11:10 – 12:30 Qualify Swiss Round 7 01-10
Lunch Time
14:00 – 15:20 Qualify Swiss Round 8 11-20
15:40 – 17:00 Qualify Swiss Round 9 21-30
17:20 – 18:40 Qualify Swiss Round 10 01-10
VIERNES 10TH APRIL 
09:30 – 11:40 Knockout 1, Seg 1 01-16 09:30 – 10:50 Consolation Swiss Round 1 01-10
12:00 – 14:10 Knockout 1, Seg 2 17-32 11:10 – 12:30 Consolation Swiss Round 2 11-20
      12:50 – 14:10 Consolation Swiss Round 3 21-30
Lunch Time Lunch Time
15:20 – 17:30 Knockout 2, Seg 1 01-16 15:40 – 17:00 Consolation Swiss Round 4 01-10
17:50 – 20:00 Knockout 2, Seg 2 17-32 17:20 – 18:40 Consolation Swiss Round 5 11-20
SABADO 11TH APRIL 
09:30 – 11:40 Knockout 3, Seg 1 01-16 09:30 – 10:50 Consolation Swiss Round 6 21-30
12:00 – 14:10 Knockout 3, Seg 2 17-32 11:10 – 12:30 Consolation Swiss Round 7 01-10
      12:50 – 14:10 Consolation Swiss Round 8 11-20
Lunch Time Lunch Time
15:20 – 17:30 Knockout 4, Seg 1 01-16 16:30 – 20:00 Open Pairs Qualification 01-27
17:50 – 20:00 Knockout 4, Seg 2 17-32      
DOMINGO 12TH APRIL 
09:30 – 11:40 Final & Playoff Seg 1 01-16 09:30 – 13:00 Pairs Semi Final 01-27
12:00 – 14:10 Final & Playoff Seg 2 17-32      
Lunch Time Lunch Time
15:20 – 17:30 Final & Playoff Seg 3 33-48 14:00 – 17:30 Pairs Final & Consolation 01-27
19:00 – 21:00 Victory Dinner

Esta entrada también está disponible en: Inglés

Comments are closed.