White House Junior Internationals 2014

Print Friendly

Del domingo, 17 de marzo de 2013 – sábado, 23 de marzo de 2013 en Holanda, este año los campeones del año pasado no podran participar: Cruzisio-Da Rosa.

Argentina: Maximo Crusizio/Rodrigo Garcia da Rosa, Kristoffer Hege-Kristian, Stangeland (Noruega), substituto: Bob Drijver
Print Friendly

Sabado, 29 de marzo de 2014 – Viernes 4 Abril de 2014

Esta es el edicion numero 21 de la White House International categoria junior en Holanda. La competencia se jugo por primera vez en el año 1993 en Hertogenbosch, y se mudo en el año 2005 a ‘Twee Klaveren’ en Amsterdam y en el 2006 a Het Witte Huis. 26 equipos junior de 23 nacionalidades diferentes forman parte del campo que compite en este evento multinacional.

Sabado 29 de Marzo 2014
Bienvenida 14.00-20.00
en el café ‘Twee Klaveren’, de Clerqstraat 136 Amsterdam

Domindo 30 Marzo 2014
12.00:            Recepcion en la Het Witte Huis, Ijsbaanpad 45
12.45:            Apertura del 9th-White House Junior Internationals
13.00-17.00 Patton Teams 6/7 rounds de 4 tablillas
                       Participants, coaches, captains, officials, sponsors, invitados

Lunes 31 Marzo: SWISS
11.00            El Junior Internationals
11.45            Reunion de Captains

12.00-13.25 sesion 1 (matches 10-tablillas)
13.30-14.55 sesion 2
15.00-16.25 sesion 3
16.30-17.55 sesion 4
18.00-19.00 Cena
19.00-20.25 sesion 5

Martes 1 Abril: SWISS
12.00-13.25 sesion 6
13.30-14.55 sesion 7
15.00-16.25 sesion 8
16.30-17.55 sesion 9
18.00-19.00 cena
19.00-20.25 sesion 10
20.30-21.55 sesion 11

Miercoles 2 Abril: SWISS
12.00-13.25 sesion 12
13.30-14.55 sesion 13
15.00-16.25 sesion 14
16.30-17.55 sesion 15
18.00-19.00 Cena
19.00-20.25 sesion 16
20.30-21.55 sesion 17

Jueves 3 Abril
Los 4 equipos mejor posicionados del Suizo juegan las semi-finales
1-4, 2-3

La semifinal consistira de 3 sesiones de 14 tablillas
11.00-13.00
13.30-15.30
15.45-17.45
18.00: Cena

Play-offs para los otros equipos

Viernes 4 Abril
Final: tres sesions de 14 tablillas
11.00-13.00
13.30-15.30
15.45-17.45

El año pasado el equipo Argentina:  Maximo Crusizio/Rodrigo Garcia da Rosa, Kristoffer Hege-Kristian, Stangeland (Noruega), substituto: Bob Drijver resulto el campeon 2013

Argentina:  Maximo Crusizio/Rodrigo Garcia da Rosa, Kristoffer Hege-Kristian, Stangeland (Noruega), substituto: Bob Drijver

Argentina:Maximo Crusizio/Rodrigo Garcia da Rosa,
Kristoffer Hege-Kristian, Stangeland (Noruega),
substituto: Bob Drijver

Los participantes de este año: Click Aqui

Toda la informacion en www.jeugdbridge.nl.

Para mas informacion y preguntas: keestammens@gmail.com

Album de Fotos del año 2013:

Esta entrada también está disponible en: Inglés

Comments are closed.