Sydney Spring Nationals 2012

Print Friendly

Sidney Australia: 24 OCTUBRE – 1 NOVIEMBRE 2012, El Equipo Klinger gano el Campeonato Australiano de equipos Libres. Foto: Bob Richman, Ron Klinger, Matt Mullamphy, Hugh Grosvenor Brown

By Ana Roth
On 1 noviembre, 2012 At 8:00

Category : Bridge Sports

Responses : Comments are off for this post

Bob Richman, Ron Klinger, Matt Mullamphy, Hugh Grosvenor Brown
Print Friendly
Sidney Australia, 24 Octubre – 1 Noviembre 2012

Gold Masterpoints & Playoff Qualifying Points

Lugar del Evento:  Canterbury Park Racecourse

SPRING NATIONAL OPEN TEAMS

Open teams Winners: Bob Richman, Ron Klinger, Matt Mullamphy, Hugh Grosvenor Brown
Open Datum Winners: David Hoffman and Margaret Bourke
DICK CUMMINGS OPEN PAIRS; Runners Up: Jim Wallis and Bill Nash
DICK CUMMINGS OPEN PAIRS, Winners: Michael Wibley and Andrew Peake
2012 Restricted Teams Champions: Michael Bush, Philip Moroney, Kathie de Palo, Carol Sheldrake
2012 Restricted Teams Runners Up Kathy Gilbert, Max Gilbert, Maurice Ripley, Michael Box
Datum Winners Jack Carson, Anne Reilly
Datum Runners up Ashok Chotai, Veena Chotai
Winners < 100 mps: Peter Bardos and Anand Bapat
Winners < 200 mps: Cheryl Barrett and Jean Schroeter

1 de Noviembre: Linda Stern Women’s Teams Final: Kalmin es el Campeon 2012

Team C/F Set 1 Total Set 2 Total Set 3 Total Set 4 Total
KALMIN 9 29 38 6 44 47 91 35 126
MCLEISH   28 28 38 66 10 76 22 98
Team members
KALMIN Lynn Kalmin – Lorna Ichilcik – Avril Zets – Judy Osie
MCLEISH Paula Mcleish – Jan Cormack – Alida Clark – Marnie Leybourne

Bobby Evans Seniors’ Teams Final: Buchen es el Campeon 2012

Team C/F Set 1 Total Set 2 Total Set 3 Total Set 4 Total
KROCHMALIK 14 15 29 27 56 24 80 19 99
BUCHEN   47 47 17 64 28 92 28 120
Team members
KROCHMALIK Robert Krochmalik – Paul Lavings – Terry Brown – Bruce Neill – Paul Wyer
BUCHEN Peter Buchen – Henry Christie – Blaine Howe – Chris Hughes

Octubre 28: El Equipo de Ron Klinger gana el Open Australiano

 Open Teams Resultados     Todos los equipos y jugadores    Ron Klinger Blog

La Final del Open Teams:  Klinger vs Hoffman 

Team C/F Set 1 Total Set 2 Total Set 3 Total Set 4 Total
KLINGER 8 31 39 58 97 51 148    
HOFFMAN   34 34 31 65 15 80 Conceded  
Team members
KLINGER Ron Klinger – Matthew Mullamphy – Bob Richman – Hugh Grosvenor
HOFFMAN David Hoffman – Margaret Bourke – Felicity Beale – Robbie Van Riel – David Smith – Tim Bourke

Octubre 26: Semi-Finals: Klinger vs Hinge y Hoffman vs Hans

Team C/F Set 1 Total Set 2 Total Set 3 Total Set 4 Total
KLINGER 8 21 29 28 57 46 103 17 120
HINGE   32 32 28 60 26 86 32 118
Team members
KLINGER Ron Klinger – Matthew Mullamphy – Bob Richman – Hugh Grosvenor
HINGE Simon Hinge – Kim Morrison – Michael Wilkinson – Griff Ware

 

Team C/F Set 1 Total Set 2 Total Set 3 Total Set 4 Total
HOFFMAN 5 49 54 10 64 18 82 12 94
HANS   20 20 15 35 29 64 21 85
Team members
HOFFMAN David Hoffman – Margaret Bourke – Felicity Beale – Robbie Van Riel – David Smith – Tim Bourke
HANS Sartaj Hans – Andrew Peake – Nye Griffiths – Michael Whibley
  

Octubre 25: Los Clasificados del Round Robin
Place Team Name Win Draw Loss IMPs B/Fwd Score Total MPs
1 3 KLINGER 8 0 1 210 158 16 174 53.79
2 9 HOFFMAN 7 0 2 175 153 13 166 23.87
2 7 HINGE 6 1 2 192 152 14 166 35
4 4 HANS 5 1 3 154 147 14 161 22.46

 


 SPRING NATIONAL RESTRICTED TEAMS:  Miercoles 24 -Jueves 25 Octubre (cada jugador debe tener menos de 300 masterpoints al 30/6/2012).

Campeones Restricted Teams 2012: Carol Sheldrake – Kathie De Palo -Michael Bush – Philip Moroney

DICK CUMMINGS OPEN SWISS PAIRS

Sabado 27 -Domingo 28 Octubre
Play starts at 10am on both days.  

LINDA STERN WOMEN’S TEAMS
Clasificatoria: Lunes 29 – Miércoles 31 Octubre
Final: Jueves 1 Noviembre 

BOBBY EVANS SENIORS’ TEAMS
Clasificatoria: Lunes 29 – Miércoles 31 Octubre
Final: Jueves 1 Noviembre 
(cada jugador debe haber nacido antes del 1/1/1954)

Esta entrada también está disponible en: Inglés

Comments are closed.