Sanya 2014: Jueves 23 de Octubre 2014

Print Friendly

MAZURKIEWICZ es el Nuevo Campeon Mundial de Equipos Open, BAKER de Equipos Damas y MILNER de Equipos Seniors. Foto: Piotr Gawrys y Michal Klukowski: el campeon del mundo mas joven.

Piotr Gawrys and Michal Klukowski
Print Friendly

Logo sanya 2014

Jueves 23 de Octubre 2014

14th Red Bull World Bridge Series: Equipos

Resultados

 

Boletines

 

Programa

 

Videos WBF

MAZURKIEWICZ es el Nuevo Campeon Mundial de Equipos Open, BAKER es el Nuevo Campeon Mundial de Equipos Damas y MILNER es el Nuevo Campeon Mundial de Equipos Seniors.

MAZURKIEWICZ   BAKER    MILNER
Piotr GAWRYS (Poland)   Lynn BAKER (U.S.A.)   Michel BESSIS (France)
Stanislaw GOLEBIOWSKI (Poland)   Sally BROCK (England)   Philippe CRONIER (France)
Krzysztof JASSEM (Poland)   Karen McCALLUM (U.S.A.)   Apolinary KOWALSKI (Poland)
Michal KLUKOWSKI (Poland)   Marion MICHIELSEN (Netherlands)   Hemant LALL (U.S.A.)
Marcin MAZURKIEWICZ (Poland)   Nicola SMITH (England)   Reese MILNER (U.S.A.)
Wlodzimierz STARKOWSKI (Poland)   Meike WORTEL (Netherlands)   Jacek ROMANSKI (Poland)
Marcin MAZURKIEWICZ (Poland)   Cenk TUNCOK (U.S.A.)   Gigi SIMPSON (U.S.A.)
         

Resultados Finales:

OPEN

c/o Segment
1
Tot
2
Tot
3
Tot
4
Total
MONACO 0 10 10 7 17 38 55 25 80
MAZURKIEWICZ 0 51 51 28 79 28 107 24 131
                 

DAMAS

c/o Segment
1
Tot
2
Tot
3
Tot
4
Total
CHINA RED TEAM 0 6 6 22 28 28 56 8 64
BAKER 6.67 47 53.7 13 66.7 43 109.7 19 128.7
                 

SENIORS

c/o Segment
1
Tot
2
Tot
3
Tot
4
Total
MILNER 0 27 27 31 58 10 68 44 112
STERNBERG 1.33 11 12.3 19 31.3 33 64.3 10 74.3
                 

14th Red Bull World Bridge Series: Parejas

PAREJAS OPEN:

Ayer se jugaron las semifinales, al finalizar la clasificatoria el campo se dividio en dos grupos que ayer jugaron respectivamente la Semifinal A y B. Clasificaron 54 parejas para la final.

Semifinal A Primeras Posiciones (despues de las 5 sesiones de ayer)

P Pairs   Nationality
 GRECO Eric  HAMPSON Geoff USA – USA 61.87
 FRIEDLANDER Ehud  LIRAN Inon ISR – ISR 59.72
 CARROLL John  HANLON Tom IRL – IRL 58.36
 BERTHEAU Peter  KING Philip (Phil) SWE – ENG 58.10
 BI Shuguang  WEI Yu CHN – CHN 58.07
 BILDE Dennis  HOFTANISKA Thor Erik DEN – NOR 58.00
 BALICKI Cezary  KWIECIEN Michal POL – POL 57.96
 LI Yuashan  SU Shengmiao CHN – CHN 57.53
 BERKOWITZ David  WILLENKEN Chris USA – USA 57.40
10   DUBININ Alexander  GROMOV Andrey RUS – RUS 57.40
11   KARAKOLEV Georgi  POPOV Borislav BUL – BUL 57.20
12   HURD John  WOOLDRIDGE Joel USA – USA 56.47
13   AUKEN Sabine  WELLAND Roy GER – GER 56.02
14   SHI Haojun  ZHUANG Zejun CHN – CHN 56.01
15   PIEKAREK Josef  SMIRNOV Alexander GER – GER 55.84
16   GIERULSKI Boguslaw  SKRZYPCZAK Jerzy POL – POL 55.42
         

Todas las Posiciones Click Aqui

Semifinal B Primeras Posiciones (despues de las 5 sesiones de ayer)

Rank Pairs   Nationality
 BENDRE Kaustubh  THAKRAL Sandeep IND – IND 60.21
 BERKOWITZ Dana  GANZER Craig USA – USA 59.56
 BRICIU Marius  TEODORESCU Cornel ROM – ROM 59.37
 RITMEIJER Richard  TICHA Magdalena NED – NED 58.99
 BENDIKS Janis  SMILGAJS Andris LAT – LAT 58.90
 ZHANG Jie  LI Chuwen CHN – CHN 58.66
 YAO Jiangtao  LIU Shixiang CHN – CHN 58.28
 NABIL Karim  SADEK Tarek EGY – EGY 58.12
 AHMADY Waleed El  HUSSEIN Ahmed EGY – EGY 57.46
10   CARACCI Marcelo  CUEVAS Loreto CHI – CHI 56.96
11   DAI Jianbo  WANG Yongxue CHN – CHN 56.87
12   HUANG Dingjie  YANG Zhaokun CHN – CHN 56.25
13   STRZEMECKI Wojciech  ZAWADA Przemyslaw POL – POL 56.03
14   MIHAI Radu  WEINSTOCK Paul ROM – ISR 56.01
15   LI Rong  YU Dan CHN – CHN 55.69
16   FU Chao  JIN Lijun CHN – CHN 55.68
         

 Todas las Posiciones Click Aqui


PAREJAS DAMAS:Malena-Billy Eisenberg y Charo

Estas son las primeras posiciones, despues de las 5 sesiones de ayer:

Rank Pairs   Nationality
 LIAO Zhengjiang  SUN Yanhui CHN – CHN 57.32
 LIU Shu  ZHOU Tao CHN – CHN 55.94
 BALDYSZ Cathy  SARNIAK Anna POL – POL 55.51
 GRUDE Marian  NILSEN Louise NOR – NOR 55.23
 SEET Choon Cheng  WU Hongjun SIN – SIN 53.81
 ANDHANI Rury  SUMAMPOUW Conny INA – INA 53.69
 DEAS Lynn  EYTHORSDOTTIR Hjordis USA – USA 53.56
 GARATEGUY Maria Del Rosario  IACAPRARO Maria Elena ARG – ARG 53.56
 SANBORN Kerri  SEAMON-MOLSON Janice USA – USA 53.00
10   LIU Yanjiao  SHAN Xingxing CHN – CHN 52.94
11   BERTHEAU Kathrine  LARSSON Jessica SWE – SWE 52.89
12   GROMOVA Victoria  PONOMAREVA Tatiana RUS – RUS 52.65
13   BJERKAN Cheri  POLLACK Rozanne USA – USA 52.22
14   HUANG Yan  GAN Lin CHN – CHN 52.08
15   DEWI Suci Amita  MURNIATI Kristina Wahyu INA – INA 51.98
16   DENG Xiaojing  WANG Nan CHN – CHN 51.61
         

Todas las Posiciones Click Aqui


Parejas Seniors

Estas son las primeras posiciones, despues de las 5 sesiones de ayer:

Rank Pairs   Nationality
 KLUKOWSKI Julian  RUSSYAN Jerzy POL – POL 59.44
 LASUT Henky  MANOPPO Eddy M F INA – INA 59.31
 GRABEL Ross  ITABASHI Mark USA – USA 57.02
 OHNO Kyoko  YAMADA Akihiko JPN – JPN 54.40
 JARIYANANTANETR Panjaroon  SACUL Denny THA – INA 53.44
 MANGO Jeroo  PARASRAMPURIA B.N. IND – IND 53.26
 MELMAN Victor  ZELIGMAN Shalom USA – ISR 53.13
 JOURDAIN Patrick  LEWIS Marshall WAL – CRO 52.86
 BAISAMUT Somchai  SOPHONPANICH Esther C. THA – THA 52.74
10   JACOB Dan  CZYZOWICZ Jurek CAN – CAN 52.64
11   ANDREWS Douglas  DEAVES David CAN – CAN 52.56
12   DUMBOVICH Miklos  KOVACS Mihaly HUN – HUN 52.16
13   POLII Bert Toar  SUGIARTO Tanudjan INA – INA 52.11
14   TOLLIVER Mark  ZWERLING Marc USA – USA 51.75
15   BEHURIA Sutanu  HOODA Major Surendra Kumar IND – IND 51.21
16   RAYNER John  ROCHE Michael CAN – CAN 50.93
         

Todas las Posiciones Click Aqui

Esta entrada también está disponible en: Inglés

Comments are closed.