Francia: 1º Division Nacional Damas

Print Friendly

El equipo Lustin se consagra Campeon Frances Equipos Damas 2013

Monique Dubus, Sylvie Willard, Carole Morel, Catherine d'Ovidio, Bénédicte Cronier, Christine Lustin
Print Friendly

 Fuente FFBridge

Christine Lustin es el Equipo campeon en el DN1 y Maryse Arditi en DN2

Equipo Lustin: Monique Dubus, Sylvie Willard, Carole Morel, Catherine d’Ovidio, Bénédicte Cronier, Christine Lustin

 

   

Equipo Arditi: Bénédicte Pietrapiana, Chantal Blondel, Jacqueline Hirigoyen, Maryse Arditi, Anne-Marie Laloge, Janine Wickers et le coach Mister Arditi

1era division

1. Monique Dubus, Sylvie Willard, Carole Morel, Catherine d’Ovidio, Bénédicte Cronier, Christine Lustin
2. Colette Lise, Martine Rossard, Valérie Labaere, Joanna Nève, Claude Bouquit
3. Martine Réess, Marion Canonne, Donatella Halfon, Nicole Dutilloy, Vanessa Réess

En la Division Nacional de 1º participan 10 Equipos y estos son los ultimos Resultados:

Clasificación Equipo Comité PV Pena Prima Acumulativo
1 CHRISTINE LUSTIN FFB 22 0,00 0,00 167,00
2 MARTINE Rossard FFB 19 0,00 0,00 155,00
3 VANESSA REESS FFB 25 0,00 0,00 147,00
4 SOPHIE DAUVERGNE FFB 21 0,00 0,00 145,00
5 ANNE LEVY FREDERIQUE FFB 11 0,00 0,00 142,00
6 MONIQUE LAUFER FFB 13 0,00 0,00 131,00
7 MARIANNE SERF FFB 9 0,00 0,00 128,00
8 CATHERINE LUCAS FFB 17 0,00 0,00 115,00
9 CERF COLETTE FFB 0 0,00 0,00 109,00
10 MAGIS ISABELLE FFB 8 0,00 0,00 103,00

2da division

1. Bénédicte Pietrapiana, Chantal Blondel, Jacqueline Hirigoyen, Maryse Arditi, Anne-Marie Laloge, Janine Wickers et le coach Mister Arditi
2. Isabelle Le Provost, Christine Bernard, Brigitte Battin, Pascaline Delacour, Laurence Rimbaud, Gaëlle Beineix
3. Deborah Campagnano Domenech, Antonella Novo, Marina Saman, Hélène Zuccarelli, Christiane Caporali, Michèle Isoard
DN II   Resultados


 

Los Equipos de la DN1 y sus Jugadoras:

Capitan Equipo
1. LEVY ANNE FREDERIQUE Mme   LEVY Anne Frederique 100
Mlle de HEREDIA Blandine 100
Mme   BESSIS Veronique 100
Mme   HUGON Elisabeth 100
Mme   PECCOUD Janine Elise 92
Mme   SAPORTA Renata 100
2. ROSSARD MARTINE Mme   ROSSARD Martine 100
Mme   BLOUQUIT Claude 100
Mme   LABAERE Valerie 96
Mme   LISE Colette 100
Mme   NEVE Joanna 100
3. DAUVERGNE SOPHIE Mme   DAUVERGNE Sophie 100
Mlle   FREY Nathalie 100
Mme   JEANNIN NALTET Dominique 92
Mme   PAYAN Nadia 92
Mme   POIZAT Rokia 100
Mme   THUILLEZ Pascale 100
4. SERF MARIANNE Mme   SERF Marianne 100
Mme   AVON Daniele 100
Mme   BENHAMOU Liliane 92
Mme   BROCHOT Claude 88
Mme   KITABGI Anne-Marie 96
Mme   RIBEROL Colette 100
5. LUSTIN CHRISTINE Mme   LUSTIN Christine 92
Mme   CRONIER Benedicte 100
Mme   DUBUS Monique 88
Mme   MOREL Carole 84
Mme   WILLARD Sylvie 100
Mme d’ OVIDIO Catherine 100
6. REESS VANESSA Mlle   REESS Vanessa 100
Mlle   CANONNE Marion 100
Mlle   HALFON Donatella 100
Mme   DUTILLOY Nicole 84
Mme   REESS Martine 92
Mme   ROUANET LABE Michele 92
7. CERF COLETTE Mme   CERF Colette 76
Mlle   PIGEAUD Fabienne 100
Mme   FISHPOOL Catherine 96
Mme   GRAND Michele 92
Mme   MENIL Rachel 92
Mme   PEYROT Nadine 100
8. LAUFER MONIQUE Mme   LAUFER Monique 92
Mlle   MAAREK Claire 84
Mlle   SAUVAGE Valerie 92
Mme   CLEMENT Muriel 92
Mme   GAVIARD Daniele 100
Mme   KATAN Michele 76
9. LUCAS CATHERINE Mlle   LUCAS Catherine 92
Mlle   RANGE Stephanie 92
Mme   BEAUVILLAIN Brigitte 92
Mme   CHAUVIRE Dominique 92
Mme   KEMME Angela 92
Mme   QUINTON Marylene 92
10. MAGIS ISABELLE Mlle   MAGIS Isabelle 92
Mlle   FAIVRE Corinne 92
Mme   COLLAROS Francoise 80
Mme   CURETTI Nicole 92
Mme   DECHELETTE Emmanuelle 92
Mme   VOLCKER Amelie 92

Esta entrada también está disponible en: Inglés

Comments are closed.