Festival de Bridge de Verano de Canberra 2014

Print Friendly

El Equipo Milne gana el National Open teams de Australia: LIAM MILNE – NYE GRIFFITHS – ANDY HUNG – ADAM EDGTTON – ISHMAEL DEL’MONTE – PETER HOLLANDS Foto: Equipo Milne

Equipo Milne
Print Friendly

Site Oficial Click Aqui

Resultados

Manos

Boletines

Equipo Milne

Equipo Milne

Domingo 26 de Enero: El South-West Pacific Teams Championship: Equipos y sus jugadores

El Equipo Milne gana el Australian National Open Teams Championship:

MILNE (3)LIAM MILNE – NYE GRIFFITHS – ANDY HUNG – ADAM EDGTTON – ISHMAEL DEL’MONTE – PETER HOLLANDS

Equipo Lorentz

Equipo Lorentz

 Sub-Campeon el Equipo Lorentz:

LORENTZ (1) GABI LORENTZ – STEPHEN BURGESS – PAUL MARSTON – ASHLEY BACH – MATTHEW THOMSON – PABLO LAMBARDI

Resultado Final:

Team  C/Fwd Stanza 1 Stanza 2 Stanza 3 Stanza 4 Total
LORENTZ (1) 0 32 3 48 56
139
MILNE (2) 0 69 38 22  32 161

Sabado 25 de Enero: Las Semifinales:

Lorentz supero a Markey por 117 a 81 y Milne a Bloom por 116 a 113

Final : Lorentz -Milne

Estos son los miembros del equipo Lorentz:

 Gabi Lorentz , Stephen Burguess , Matthew Thomson , Pablo Lambardi , Ashley Bach and Paul Marston.

Estos son los miembros del equipo Milne:

LIAM MILNENYE GRIFFITHS ANDY HUNGADAM EDGTTON ISHMAEL DEL’MONTEPETER HOLLANDS


Viernes 24 de Enero:  Los Cuartos de Final:

  Stanza 1 Stanza 2 Stanza 3 Stanza 4 Total
LORENTZ (1) 56 64 29   149
BOURKE (2) 11 12 39   62
 
MILNE (3) 49 18 36 92 186
EWART (4) 28 33 13 5 79
 
COUTTS (5) 36 17 58 12 123
MARKEY (6) 46 52 18 63 179
 
BEAUCHAMP (7) 14 7 17 36 74
BLOOM (8) 56 13 35 52 156
           

Estos son los equipos que van a jugar las Semifinales:

LORENTZ (1) GABI LORENTZ – STEPHEN BURGESS – PAUL MARSTON – ASHLEY BACH – MATTHEW THOMSON – PABLO LAMBARDI

MILNE (3) LIAM MILNE – NYE GRIFFITHS – ANDY HUNG – ADAM EDGTTON – ISHMAEL DEL’MONTE – PETER HOLLANDS

MARKEY (6) PHILIP MARKEY – JUSTIN WILLIAMS – BILL JACOBS – BEN THOMPSON

BLOOM (8) MARTIN BLOOM – PETER GILL – TONY NUNN – SARTAJ HANS – MICHAEL WHIBLEY


Jueves 23 de Enero:

El equipo Lorentz gano el Round Robin…Pablo Lambardi de Argentina, integrante del equipo Lorentz, le dio una entrevista a la CsbNews antes de partir a Australia, comentando sobre su proxima participacion en el South-West Pacific Teams Championship, torneo que gano hace 15 años con el mismo equipo y que hoy se dio el gusto de clasificar a los Cuartos de Final en el primer lugar…vea la entrevista haciendo Click Aqui

Hoy a la Noche comienza a transmitirse el evento por BBO y seguramente podremos ver a Pablo Lambardi en accion…porque te lo vas a perder?

Estos son los miembros del equipo Lorentz: GABI LORENTZ – STEPHEN BURGESS – PAUL MARSTON – ASHLEY BACH – MATTHEW THOMSON – PABLO LAMBARDI

Estos son los equipos clasificados para los Cuartos de Final:

Place Team M1 M2 M3 M4 M5 M6 M7 M8 M9 M10 M11 M12 Imps VPs
1 LORENTZ (4) 84 31 78 12 3 37 -35 17 5 50 21 16 319 172.99
2 MILNE (1) 108 4 62 -9 -3 20 11 31 -5 55 48 9 331 169.81
3 COUTTS (43) 61 22 -78 58 30 -6 -16 -27 44 8 72 83 251 158.98
4 MARKEY (8) 38 34 45 66 3 25 41 -23 -11 16 -48 17 203 157.64
5 BEAUCHAMP (5) 13 85 73 -66 24 56 35 3 35 -4 -6 -9 239 157.43
6 M BOURKE (15) 40 77 16 -8 5 3 -42 70 -15 38 22 18 224 156.52
7 BLOOM (2) 73 -10 -9 2 26 58 -1 31 37 -16 6 19 216 156.12
8 EWART (17) 60 17 12 -21 -27 41 -10 31 8 4 58 26 199 155.57

Todos los Resultados del  South-West Pacific Teams Championship


Miercoles 21 de Enero:  El South-West Pacific Teams Championship: Equipos y sus jugadores

Despues de las primeras 9 ruedas lidera el campo el equipo Beauchamp:

Ron KlingerMatthew MullamphyDavid Beauchamp Nathan Van JoleAvinash KanetkarIan Thomson


Michael Ware and Sartaj Hans

Michael Ware and Sartaj Hans

Martes 20 de Enero:

Michael Ware y Sartaj Hans ganan el T.B.I.B. National Swiss Pairs

El South-West Pacific Teams Championship

Despues de las primeras 6 ruedas el equipo Markey:

Philip MarkeyJustin WilliamsBill JacobsBen Thompson,  es el que hasta ahora ha sumado mas VP. Lorentz ahora esta en segundo lugar. El equipo Lorentz esta conformado por:

 Gabi Lorentz , Stephen Burguess , Matthew Thomson , Pablo Lambardi , Ashley Bach and Paul Marston.


 Ganadoras del National Women’s Teams

Margaret Bourke, Candice Grinsberg, Sue Lusk and Barbara Travis

Margaret Bourke, Candice Grinsberg, Sue Lusk and Barbara Travis

Margaret Bourke con este titulo es la mas nueva Emerald Grand Master de Australia

Ganadores del National Seniors’ Teams.

Chris Quail, Ian Robinson (npc), Neil Ewart, David Hoffman, Richard Brightling and Andrew Braithwaite

Chris Quail, Ian Robinson (npc), Neil Ewart, David Hoffman, Richard Brightling and Andrew Braithwaite

Esta entrada también está disponible en: Inglés

Comments are closed.