60 Campeonato Brasileiro de Bridge. La Final por Fernando Lema

Print Friendly

El equipo d’Orsi: Mauricio Figueiredo – Ernerto D´Orsi – Miguel Villas Boas – João Paulo Campos – Agustin Madala se consagro Campeon Brasileiro 2013.

Equipo d'Orsi
Print Friendly

60 Campeonato Brasileiro de Bridge. La Final por Fernando Lema

Dia 8: El Sabado luego del desayuno la mayoria de los jugadores partieron para la playa donde siguieron hablando de bridge; por supuesto; y disfrutando del sol y el mar que estaba a una temperatura casi calida!

A las 13 hs comenzo el primero de los tres golpes de final previstos, en todos ellos el equipo d’Orsi saco ventajas, venciendo al equipo Chagas por 163 a 65.

Alejandro y Agustin

Alejandro y Agustin

El primer dia del torneo Alejandro Bianchedi y Agustin Madala hicieron una pequeña apuesta, y como Alejandro perdio, la hermandad 333 me solicito que dejara documentado el momento con esta foto.

A las 20:00hs comenzo la fiesta de clausura, lo organizadores nos brindaron una noche fantastica, excelente comida, mucha bebida y un show de musica bahiana en vivo.

Para las 11 de la noche la mayoria estaba bailando dentro de la pileta, posteriormente los mas jovenes nos dirigimos a la playa para un ultimo baño en el mar, resumiendo: fue un dia para el recuerdo.

Todos los resultados a continuacion.

SÉRIE PLATINA

Equipo d'Orsi

Equipo d’Orsi

  
Equipo Chagas

Equipo Chagas

1º) Mauricio Figueiredo – Ernerto D´Orsi – Miguel Villas Boas – João Paulo Campos – Agustin Madala

2º) Pablo Ravenna – Carlos Pellegrini – Gabriel Chagas – Paulinho Brum – Tito Muzzio – Alejandro Bianchedi

Equipo Junka

Equipo Junka

BRASILEIRO POR DUPLAS

1º) Alejandro Bianchedi – Tito Muzzio
2º) João Paulo Campos – Agustin Madala
3º) Heloisa Nogueira – Ágota Mandelot

FEMENINO

Equipo Campeon Femenino 2013

Equipo Campeon Femenino 2013

 
Equipo Subcampeon Femenino

Equipo Subcampeon Femenino

1º) Gabriela Marchioni – Irene Gomes – Lia Casabona – Julianne Cury

2º) Maria Teresa Falk – Lucilia Pereira – Laurita – Cecilia Malta – Lia Tajtelbaun – Rosa Gorescu

SÉRIE DIAMANTE

1º) Emílio La Rovere – Guilherme Botelho Guimarães – Aleco Misk – Cláudio Cezar de Andrade – Roberto Martiniano Figueira de Mello – Thiago Pennafort

SÉRIE OURO

1º) Graça Poncioni – Lúcia Menezes – Juliana Pacheco de Oliveira – Isa Koogan Breitman

Serie Ouro

Serie Ouro

Comments are closed.