خرید vpn
60 Campeonato Brasileiro de Bridge Bahia 2013, Agustin Madala, Miguel Villas Boas, Joao Paulo Campos, Mauricio Figueiredo, Ernesto d'Orsi

60 Campeonato Brasileiro de Bridge. La Final por Fernando Lema

Print Friendly

El equipo d’Orsi: Mauricio Figueiredo – Ernerto D´Orsi – Miguel Villas Boas – João Paulo Campos – Agustin Madala se consagro Campeon Brasileiro 2013.

Equipo d'Orsi
Print Friendly

60 Campeonato Brasileiro de Bridge. La Final por Fernando Lema

Dia 8: El Sabado luego del desayuno la mayoria de los jugadores partieron para la playa donde siguieron hablando de bridge; por supuesto; y disfrutando del sol y el mar que estaba a una temperatura casi calida!

A las 13 hs comenzo el primero de los tres golpes de final previstos, en todos ellos el equipo d’Orsi saco ventajas, venciendo al equipo Chagas por 163 a 65.

Alejandro y Agustin

Alejandro y Agustin

El primer dia del torneo Alejandro Bianchedi y Agustin Madala hicieron una pequeña apuesta, y como Alejandro perdio, la hermandad 333 me solicito que dejara documentado el momento con esta foto.

A las 20:00hs comenzo la fiesta de clausura, lo organizadores nos brindaron una noche fantastica, excelente comida, mucha bebida y un show de musica bahiana en vivo.

Para las 11 de la noche la mayoria estaba bailando dentro de la pileta, posteriormente los mas jovenes nos dirigimos a la playa para un ultimo baño en el mar, resumiendo: fue un dia para el recuerdo.

Todos los resultados a continuacion.

SÉRIE PLATINA

Equipo d'Orsi

Equipo d’Orsi

  
Equipo Chagas

Equipo Chagas

1º) Mauricio Figueiredo – Ernerto D´Orsi – Miguel Villas Boas – João Paulo Campos – Agustin Madala

2º) Pablo Ravenna – Carlos Pellegrini – Gabriel Chagas – Paulinho Brum – Tito Muzzio – Alejandro Bianchedi

Equipo Junka

Equipo Junka

BRASILEIRO POR DUPLAS

1º) Alejandro Bianchedi – Tito Muzzio
2º) João Paulo Campos – Agustin Madala
3º) Heloisa Nogueira – Ágota Mandelot

FEMENINO

Equipo Campeon Femenino 2013

Equipo Campeon Femenino 2013

 
Equipo Subcampeon Femenino

Equipo Subcampeon Femenino

1º) Gabriela Marchioni – Irene Gomes – Lia Casabona – Julianne Cury

2º) Maria Teresa Falk – Lucilia Pereira – Laurita – Cecilia Malta – Lia Tajtelbaun – Rosa Gorescu

SÉRIE DIAMANTE

1º) Emílio La Rovere – Guilherme Botelho Guimarães – Aleco Misk – Cláudio Cezar de Andrade – Roberto Martiniano Figueira de Mello – Thiago Pennafort

SÉRIE OURO

1º) Graça Poncioni – Lúcia Menezes – Juliana Pacheco de Oliveira – Isa Koogan Breitman

Serie Ouro

Serie Ouro

Comments are closed.